В детский сад не по прописке

Декабрь 6, 2016 в 18:00

Примут ли ребенка в детский сад, который расположен в Центральном районе, если вы прописаны в Дзержинском?

В соответствии с ФЗ «Об образовании» и с Приказом Министерства образования и науки РФ от 8 апреля 2014 г. N 293 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования» (п. 6)  о закреплении образовательных организаций за конкретными территориями муниципального района, городского округа, издаваемый не позднее 1 апреля текущего года.

Таким образом, за каждым детским садом закрепляется конкретная территория, определенные дома. Первоочередное право на зачисление в ДОУ имеют дети, которые имеют регистрацию в доме, который расположен на закрепленной за ДОУ территории. Если Вы прописаны в другом районе, то попасть в ДОУ, к которому Ваш дом не относится возможно только при наличии свободных мест. Прием в образовательную организацию осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест (п. 7 Приказа).

По всем вопросам Вы можете обратиться на горячую линию проекта «Ты не одна»: 8-800-500-59-26, а также на сайт spravo.com

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>